Пестовчанин взял с москвичей деньги за строительство фундамента, но ничего не построил

Пестовчанину пришлось выплатить деньги в пользу москвичей. Мужчина обещал им быстро и качественно завести фундамент под уже построенный в Пестовском районе каркасный дом на сваях. Он взял деньги за работу, но так и ничего и не сделал.

Позднее выяснилось, что при составлении договора мужчина указал заведомо ложные данные. В интернете можно было найти сразу несколько его компаний по указанию услуг, однако на самом деле их не существовало.

Добровольно судебное решение о возмещении ущерба мужчина не исполнил. Поэтому взыскатели обратились за восстановлением своих прав. Судебные приставы сделали необходимые запросы и установили, что за пестовчанином числятся два транспортных средства, которые он готовит к продаже. Сотрудники УФССП вынесли постановления о запрете регистрационных действий с автомобилями «МАЗ» и Chevrolet.

После этого мужчине пришлось посетить судебных приставов и полностью оплатить москвичам не только материальный ущерб в размере 350 тысяч рублей, но и исполнительский сбор — еще 24 тысячи рублей.