977

Пестовский насильник снова предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Игоря Трофимова за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

"По версии следствия, вечером 7 января обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, обманным путём пригласил к себе в дом, расположенный в деревне Афимцево Пестовского района, 30-летнюю местную жительницу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Сегодня, 19 мая, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Напомним, что 29 марта приговором Пестовского районного суда Игорь Трофимов уже был признан виновным в совершении аналогичного преступления, совершенного 17 апреля 2010 года и ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».