1465

Пестовский суд (Новгородская область) отстранил от должности главу района

Пестовский районный суд в Новгородской области за попытки повлиять на следствие отстранил временно от должности главу администрации района Владимира Васильева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре. По слова представителей областной прокуратуры, в пятницу районный суд удовлетворил ходатайство областного Следственного управления о временном отстранении Васильева от должности.

В связи с тем, что в судебном заседании было установлено, что глава администрации, используя служебное положение, воздействует на участников процесса и свидетелей и препятствует производству по его уголовному делу.

Напомним, что уголовное дело в отношении Владимира Васильева было возбуждено 17 октября 2007 года руководителем Следственного облуправления Константином Карасевым по статье 286, часть 2, УК РФ (превышение должностных полномочий).

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В то же время сам Васильев утверждает, что никаких нарушений он не допускал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».