Пестовскую больницу отремонтируют за счёт лесоперерабатывающей компании

Группа компаний «УЛК» направит 150 млн рублей на ремонт пестовской больницы. Эти деньги «УЛК» потратит на развитие лечебного учреждения в рамках соглашения с правительством Новгородской области.

Группа компаний «УЛК», которая занимается заготовкой и переработкой древесины, приступила к реализации пятилетнего плана развития пестовской больницы. 150 млн рублей должны пойти на ремонт кровли и основного корпуса медучреждения: замену оконных блоков на лестничных клетках, приведение в порядок электрических и тепловых сетей, канализации и водоснабжения.

— Сейчас идут ремонтные работы в терапевтическом отделении больницы. Оно продолжает принимать пациентов на других площадях здания, — рассказала и.о. главного врача пестовской больницы Татьяна Гончарук.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, также в этом году запланирована реконструкция нескольких помещений больницы для размещения в них детской консультации. В настоящее время прием пациентов ведется в приспособленных кабинетах здания музыкальной школы.

Кроме того, в этом году в пестовской больнице должна появиться новая медицинская техника: линейный датчик для УЗИ, аппарат ЭКГ и аудиометр.