2041

Петербургская топливная компания приобрела сеть АЗС в Новгородской области

Петербургская топливная компания (ПТК) приобрела сеть АЗС в Новгородской области. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» сегодня на пресс-конференции представители компании, ПТК приобрела сеть из 17 АЗС (9 из которых расположены в Великом Новгороде, 8 - на трассах Новгородской области), которая принадлежала компании «Сигма Ойл». Помимо этого, в собственность ПТК переходит нефтебаза в городе Чудово (Новгородская область).

В ближайшие месяцы в Новгородской области поэтапно пройдет передача автозаправочных станций новому владельцу. С 17 марта на все АЗС Петербургской топливной компании в Великом Новгороде и Новгородской области уже поступает фирменное высококачественное топливо ПТК Евро, а сами автозаправочные станции перекрасят в фирменные цвета Петербургской топливной компании.

На пресс-конференции вице-губернатор Новгородской области, руководитель департамента по управлению недвижимостью и транспортным комплексом Владимир Алфимов отметил: «Формально, для Новгородской области ничего не изменилось ѕ один оператор сменил другого. Но при этом хотелось бы отметить 2 момента: новгородцы недовольны сравнительно высокими ценами на бензин в Новгородской области и, хотя ни одного факта зарегистрировано не было, часто жаловались на плохое качество бензина на АЗС компании «Сигма». Будем надеяться, что ПТК учтет в своей работе эти моменты и найдет возможность их решения.

Мы очень рады, что в Новгородскую область пришел такой оператор, как Петербургская топливная компания. Со своей стороны, администрация Новгородской области сделает все возможное, чтобы не мешать новой компании на рынке, всячески содействовать ее развитию и тем самым способствовать развитию конкуренции».

Председатель, президент совета директоров ЗАО «Петербургская топливная компания» Юрий Антонов, сумму сделки с компанией «Сигма Ойл» не озвучил, ссылаясь на интересы двух компаний и коммерческую тайну, но пояснил. Что речь идет о «нескольких миллионах долларов». По его словам, «сеть АЗС в новгородской области привлекательна для нас, в первую очередь, возможностью размещения автозаправок нашей компании на трассе «Россия» (Москва - Санкт-Петербург)».

ЗАО «Петербургская топливная компания» - крупнейшая независимая топливная структура на Северо-Западе России - образована в 1994 году по инициативе администрации Санкт-Петербурга. В настоящее время ПТК объединяет более 30 компаний, образующую полную технологическую цепочку нефтепродуктообеспечения. ПТК владеет двумя крупнейшими в Санкт-Петербурге и Ленинградской области нефтебазами и более 150 автозаправочными станциями в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Псковской и Тверской областях, Эстонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».