884

Петербургская яхта восстановила лидерство на этапе чемпионате России

На этапе чемпионата России по парусному спорту, который проходит в Онежском озере, по итогам четвертой гонки лучший результат вновь показала яхта "Глобус" из Санкт-Петербурга, которая лидировала в начале соревнований, но проиграла в предыдущей гонке, сообщила в четверг пресс-служба оргкомитета состязаний.

"Первой финишировала яхта "Глобус" из Санкт-Петербурга - лидер двух первых гонок. Этот экипаж является обладателем Кубка России 2007 в классе "Open-800". За "Глобусом" подошли к финишу московский "Эталон" и новгородская "Ракета", - говорится в сообщении.

В этапе чемпионата России стартовали 18 яхт класса "Open-800". Один из экипажей - петрозаводский "Экватор" - сошел с дистанции во время четвертой гонки из-за сломанного киля. Однако яхтсмены надеются устранить поломку и принять участие в пятой гонке, которая стартует в четверг в Петрозаводской губе Онежского озера. Затем яхтсменам предстоит еще одна гонка.

Закрытие соревнований запланировано на 12 июля. Тогда же определится победитель, которому достанется главный приз - 200 тысяч рублей, учрежденный главой республики Карелия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».