2391

Петербургские инвесторы планируют открыть в Великом Новгороде новый ресторан и офисы класса «А»

Петербургская инвестиционная компания Алмаз-Инвест стала собственником крупного здания в историческом центре Великого Новгорода. Ранее помещения на улице ул. Федоровский ручей, д. 2/13 принадлежали администрации Новгородского района.

По словам представителей компании, внешний облик здания не изменится, но внутри здания пройдёт полная реконструкция.

 -  После покупки здания выяснилось, что оно не такое простое, поэтому нам придётся значительно увеличить планируемые на ремонтные работы суммы. В итоге, понимая важность этого здания для новгородцев, его историческое значении, фасад менять не будет, но внутри будет современное помещение. В частности, на первом этаже планируется ресторан, на верхних этажах будут офисы. Мы надеемся, что нам хватит средств, чтобы новые офисы были класса «А», то есть с кондиционерами, коммуникациями и другими компонентами. Но и если мы сделаем класс «Б» это тоже будет неплохо. Кроме того, мы думаем над возможностью создания подземного паркинга. Но всё будет зависеть от технических возможностей данного места, - прокомментировал представитель собственника Сергей Иванов.

Окончательную сумму инвестиций в проект собеседник издания уточнять не стал.

 Отметим, генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком выступает новгородская компания «Билдинг Групп». В настоящее время разрабатывается вся необходимая документация для согласования проекта в администрации Великого Новгорода и проведения общественных слушаний.    

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.