893

Петербургские художники представят в Великом Новгороде свою "Живопись"

Сегодня, 14 октября, в 16.00 мск в Великом Новгороде в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка работ художников из Санкт-Петербурга Павла Еськова и Андрея Селенина «Живопись», организованная при сотрудничестве с «Галереей 12».

Павел Еськов и Андрей Селенин – участники многих престижных выставок в разных городах мира: Пекин, Далян, Шанхай, Мюнхен, Хельсинки, Лондон и многих других. Художники заявили о себе как авторы современной реалистичной живописи со своим узнаваемым стилем, с серьезным и ответственным отношением к творчеству. Авторы работают в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет и сюжетные композиции.

По данным пресс-службы мэрии, Павел Еськов родился в 1981 году в Ленинграде. С 1989 года по 1998 год обучался в Академическом Художественном лицее им. Б.В. Иогансона. В 2005 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской Академии Художеств. Павел - Член Союза Художников России, участник российских и международных выставок, в том числе персональных в России и в Китае. Его работы находятся в частных коллекциях в России, Китае, Финляндии, Германии, Англии, Греции, Франции, Америке, Канаде, также в государственном музее провинции Фуцзень в Китае.

Андрей Селенин родился в 1973 году в Волгораде. В 2002 окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Его педагоги – В.В. Пименов, Н.Н. Репин, Н.С. Лысак, Н.Д. Блохин. Андрей – Член Союза художников России, участник городских, республиканких и международных выставок. Его работы находятся в коллекциях в Китае, США, Франции, Англии, Германии и в других странах.

Выставка будет работать до 14 ноября

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».