1280

Петербургские компании интересуются недвижимостью в Великом Новгороде

На очередной аукцион по продаже объектов муниципальной недвижимости в Великом Новгороде заявились представители Санкт-Петербурга.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, на один из лотов половина заявок - от перетбургских компаний. Шаг будущего аукциона - 725 тыс. рублей, так что торги будут серьезными, а, значит, существенно пополнится доходная часть городского бюджета. Всего на продажу 6 ноября выставляется 8 лотов (из объявленных ранее 13 объектов 2 сняты по решению комиссии, по одному лоту 1 заявка на 2 объекта нет заявок).

Всего с начала года Администрация Великого Новгорода через открытые аукционы продала 26 объектов. Еще 16 объектов, которые не нашли своего покупателя через торги, были реализованы путем публичного предложения. Таким образом, с начала 2007 года от продажи муниципальной недвижимости поступило более 86,3 млн. рублей.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством до 2009 года Администрация Великого Новгорода, как и другие муниципалитеты, обязана освободиться от имущества, которое не предназначено для выполнения органами местного самоуправления своих полномочий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».