2763

Петербургские компании намерены купить новгородскую «Рябинушку»

Сегодня, 12 ноября, в Администрации Великого Новгорода состоится очередной аукцион по продаже объектов муниципальной недвижимости, включенных в программу приватизации муниципального имущества на 2007 год.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, торги объявлены по 7 лотам, однако по двум из них заявок не поступило, поэтому конкурс будет признан несостоявшимся. На 5 объектов заявились 18 участников, среди которых представители бизнеса Санкт-Петербурга и Краснодара, интересующихся, судя по заявкам, помещением по ул. Псковская, 24 - магазин "Рябинушка».

Напомним, на предыдущем аукционе по продаже объектов муниципальной недвижимости неделю назад торги прошли по 8 лотам. Общая первоначальная стоимость объектов 31,750 млн. рублей, но благодаря открытому аукциону они проданы по цене 64,032 млн. рублей без НДС. Наибольший интерес вызвало помещение по пр.Мира, 40, корп.1, на него поступило 5 заявок, 3 из которых - от иногородних юридических и физических лиц. Первоначальная цена недвижимости - 14,5 млн. рублей, было сделано около 20 шагов, в результате объект продан ЗАО "Тандер" (Краснодар, сеть магазинов "Магнит") за 32,625 млн. рублей, выиграв торги у представителей торговой компании «Пятерочка».

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством до 2009 года Администрация Великого Новгорода, как и другие муниципалитеты, обязана освободиться от имущества, которое не предназначено для выполнения органами местного самоуправления своих полномочий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».