1329

Петербургские льготники будут получать землю в 5 районах Новгородской области

Бесплатные земельные участки для строительства индивидуального жилья будут выделяться в Чудовском, Батецком, Парфинском, Маловишерском и Валдайском районах.

По данным областного департамента имущественного отношения и государственных закупок на 28 марта в Новгородской области в очереди на получения бесплатных земельных участков состоит 1560 многодетных семей, 1921 молодая семья и 420 семей с детьми инвалидами. При этом земли уже получили 1013 многодетных семей, 1173 молодые семьи и 193 семьи с детьми инвалидами.

Сложная ситуация с обеспечением новгородских льготников обстояла в Великом Новгороде, в городе практически нет свободной земли. Вопрос решили с помощью земель Новгородского района, так городские жители уже могут получить участки в Плетнихе, Жабицах, Фарафоново, Шолохово, Нащах.

- В Великом Новгороде уже получили земельные участки 230 многодетных семей, 195 молодых семей и 100 семей с детьми инвалидами. В настоящий момент прорабатывается вопрос, ведь рано или поздно эти земельные участки закончатся, о поисках других участков. Рассматриваются варианты предоставления участков в Деревяницах, от улицы Псковской до Юрьевского шоссе вблизи аэродрома и в Кречевицах, - сообщил интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя областного департамента имущественного отношения и государственных закупок Руслан Тарусов.

К слову, в прошлом году новгородские власти выразили готовность предоставить земельные участки для петербургских льготников.

- 18 районов области подготовили свои предложения, все они были направлены в правительство Санкт-Петербурга. В начале года нам пришёл ответ, петербургских льготников заинтересовали земельные участки в Чудовском, Батецком, Парфинском, Валдайский и Маловишерском районах, - добавил Руслан Тарусов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.