815

Петербургским школьникам представят историю Великого Новгорода в дробях

В рамках проведения Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге новгородские учителя - победители конкурсного отбора в рамках национального проекта «Образование», областного этапа конкурса «Учитель года» - проведут 13 мая в школах северной столицы мастер-классы и открытые уроки, посвящённые 1150-летию российской государственности.

Так, в школе №31 Василеостровского района Санкт-Петербурга на уроке изобразительного искусства ребятам расскажут о православных храмах, на уроке обществознания будет представлена история новгородского вече, урок русского языка и литературы будет называться «Посвящение любимом городу». В школе №320 Приморского района Санкт-Петербурга пройдут тематические уроки географии, истории, обществознания, литературы, русскому языку.

«Примечательно, что новгородские педагоги смогли подготовить занятия, посвященные истории Великого Новгорода и российской государственности, не только по предметам гуманитарного цикла, но и точным наукам. Так, например, на одном из уроков математики петербургским школьникам представят историю Великого Новгорода в дробях», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».