2272

Петербургский летчик на отдыхе в Новгородской области избил милиционеров

В старорусском суде (Новгородская область) рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ - применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, совершенных при следующих обстоятельствах:

По данным следствия, 16 июля К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении корпуса № 1 ЗАО «Курорт Старая Русса», заведомо зная, что Л. и С. являются сотрудниками милиции ОВО ОВД по Старорусскому району, с целью воспрепятствования их законной деятельности по пресечению совершаемого им административного правонарушения, умышленно нанес один удар рукой в область грудной клетки С., причинив ему физическую боль, а также нанес один удар рукой в голову Л., причинив последнему ссадину головы, не повлекшую за собой вреда здоровью. Кроме того, подсудимый публично в присутствии посторонних граждан выражался в адрес милиционеров грубой нецензурной бранью и оскорбительными словами, унижая тем самым их честь и достоинство.

«В судебном заседании потерпевший С. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении К. за примирением сторон, пояснив, что потерпевший полностью загладил причиненный ему вред, публично и искренне принес ему извинения. От потерпевшего Л., находящегося в служебной командировке в Моздоке, также поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении К.», - сообщили «Новгороду» в суде

Суд, учитывая данные о личности К., который до 64 лет работал летчиком в Пулковском аэропорту Санкт Петербурга, исключительно положительно характеризуется, признан ветераном авиапредприятия, загладил свою вину, искренне принес извинения потерпевшему и с учетом его возраста и заслуг перед отечеством, постановил удовлетворить ходатайства потерпевших и прекратить уголовное дело в отношении К. в связи с примирением сторон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».