1401

Петербургский политик Александр Потехин избран в новгородский совет "Справедливой России"

В Великом Новгороде сегодня, 13 сентября, состоялась II внеочередная конференция регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Новгородской области, в ходе которой в руководящий орган отделения - бюро совета - был избран политик из Санкт-Петербурга, руководитель новгородского представительства газеты "Комсомольская правда" Александр Потехин. Как сообщает с конференции корреспондент ИА REGNUM, за избрание Потехина в бюро совета новгородского регионального отделения "Справедливой России" делегаты конференции (24 человека) проголосовали единогласно. Также единогласно было решено избрать Потехина делегатом на II съезд "Справедливой России", который состоится в октябре, и на котором будут определены списки кандидатов и предвыборная платформа партии.

"Не я один буду представлять нашу партийную организацию на съезде, - пояснил Потехин корреспонденту ИА REGNUM. - Председатель совета новгородского регионального отделения Валерий Анисимов является членом центральной ревизионной комиссии, и по роду своей высокой должности, которую он занимает в Москве, он также будет присутствовать на съезде. Поэтому у Новгородской области появилась возможность увеличить представительство".

Потехин также сообщил, что уже несколько месяцев живет и работает в Великом Новгороде - в частности, являясь здесь руководителем местного представительства газеты "Комсомольская правда", поэтому "не считает свое избрание в руководящий орган партии здесь случайным". "А в целом я рассматриваю это как аванс, который предстоит еще отрабатывать", - заявил Потехин.

Потехин занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга при губернаторе Владимире Яковлеве. В 2005 году он возглавил петербургское отделение Социалистической единой партии России (СЕПP) и в 2007 году организовал участие социалистов в выборах в местное Законодательное собрание, однако Верховный Суд РФ снял партию в Санкт-Петербурге с предвыборной дистанции. В мае 2007 года СЕПР приняла решение о входе в "Справедливую Россию". Является совладельцем "Комсомольской правды" и президентом новгородского представительства газеты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».