1223

Петербургский "эсер": Возглавив Совет палаты депутатов партии, Сергей Миронов приобрел широкие полномочия

"Изменение формального статуса Сергея Миронова в "Справедливой России" не должно сказаться на предвыборном положении партии в Санкт-Петербурге", - заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер фракции "эсеров" в парламенте города Олег Нилов.

"Сергей Михайлович остается лидером партии, оставив лишь пост председателя. Председательская позиция связана с большим количеством внутрипартийной бюрократической работы, я вот, например, не очень понимаю, как он до сих пор умудрялся физически успевать выполнять и ее, и справляться с остальными видами нагрузки. То, что накануне выборов выбраны приоритетные направления усилий, должно только позитивно сказаться на всем процессе", - поясняет Нилов.

Лидер фракции эсеров в петербургском парламенте подчеркнул, что "в отличие от наших конкурентов, в "Справедливой России" лидер является членом партии, а не только лидером "за штатом".

Олег Нилов разъяснил, что "став главой палаты депутатов, Сергей Миронов приобрел даже более широкие полномочия, потому что как руководитель этого внитрупартийного органа - а он объединяет депутатов от "Справедливой России" всех уровней, от муниципалов до думцев - он сможет инициировать приостановку любого внутрипартийного органа, или инциировать вопрос о смене председателя".

Напомним, сегодня. 16 апреля, съезд "Справедливой России" свободил Сергея Миронова от поста преседателя партии по его собственной просьбе.

Напомним также что в Санкт-Петербурге - на родине Сергея Миронова - позиции "Справедливой россии" достаточно сильны: так, по итогам голосования за депутатов петербургского парламента в марте 2007 года партия заработала здесь почти 22 процента голосов (13 из 50-ти мест в парламенте города), в то время как на думских выборах в декабре того же года по всей России собрала только 7,8%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».