Петербургский театр «Цехъ» снова приедет с гастролями в Великий Новгород

Театр «Цехъ» из Санкт-Петербурга вновь представит спектакли в Великом Новгороде. На следующей неделе, 5 и 6 октября, новгородцы смогут увидеть постановки «Неизлечимые» и «Никошенька. Петербургский дебют».

© Фото предоставлено организаторами мероприятия
© Фото предоставлено организаторами мероприятия

Премьера «Неизлечимых» в Великом Новгороде состоялась в мае этого года. По словам арт-менеджера театра «Цехъ» Анны Сагальчик, тогда зрители тепло приняли этот комедийный спектакль.

Создатели постановки «Неизлечимые» затрагивают вечные темы — человеческие взаимоотношения, любовные перипетии, ревность и суеверия. В спектакле заняты актёры Александра Мамкаева, Андрей Чулков и Виктор Бугаков. Под непрерывный аккомпанемент живой музыки артисты представляют десяток образов.

— Внутри нашего театра уже давно сложился очень удачный, на мой взгляд, творческий союз Мамкаева — Бугаков — Чулков. Это компания актёров (а Александра Мамкаева сочетает в себе талант и актёрский, и режиссёрский), в которой очень легко, непринуждённо и весело сочиняется, работается. Материал был выбран нами сообща, исходя из нашего общего желания сделать озорной, шуточный актёрский спектакль. Все трое сошлись на том, что для этой цели не найти лучше материала, чем юмористические рассказы знаменитых смехотворцев — Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. Нам казалось, что нашему театру чрезвычайно не хватает в репертуаре весёлого, комедийного спектакля, да и у самих внутри какой-то бес несерьёзности, актёрского шутовства просился наружу, вот мы его и выпустили, — сообщил актёр театра «Цехъ» Виктор Бугаков.

Также новгородцы смогут посмотреть спектакль «Никошенька. Петербургский дебют». Это спектакль-откровение, повествующий о сложной и удивительной судьбе великого писателя Николая Гоголя. История о робком молодом человеке, который приезжает в холодный, гордый, чопорный Петербург. Главный герой честолюбив, он хочет покорить город на Неве, но скоро выяснит, что достигнуть своей мечты не так-то просто. Роли исполняют Виктор Бугаков, Александра Мамкаева и Андрей Чулков.

Спектакли пройдут в культурном центре «Диалог», начало в 19:30.