Петербуржцев будут судить за производство наркотиков в Батецком районе

Зампрокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Санкт-Петербурга. Они предстанут перед судом за незаконное производство наркотиков, совершённое в составе организованной группы, а также покушение на незаконный сбыт, незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, с марта по апрель 2021 года один из обвиняемых в нежилом помещении в Батецком районе открыл нарколабораторию, после чего создал организованную преступную группу, в которую вошли ещё двое жителей Санкт-Петербурга.

Как сообщают в региональной прокуратуре, всего с апреля по май минувшего года участники организованной группы незаконно произвели более 27 килограмм наркотика, который хранили на придомовой территории в Батецком районе. Их деятельность пресекли местные сотрудники полиции.

Вину один из обвиняемых признал частично, остальные вину не признали. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.