1299

Петрозаводск принимает форум анонимных алкоголиков

С 30 мая по 13 июня в Карелии состоится VI форум анонимных

алкоголиков Северо-Запада России "Северная Подкова-6". В петрозаводском форуме анонимных алкоголиков нём примут участие представители Санкт-Петербурга, Архангельска, Новгорода и др. городов СЗФО. В рамках форума 31 мая будет дан старт автопробегу по городам и поселкам Карелии. Его маршрут пройдет через Петрозаводск, Лахденпохью, Пряжу, Олонец, Питкяранту, Сортавалу, Суоярви, Суккозеро, Ледмозеро, Костомукшу, Калевалу, Лоухи, Кемь, Беломорск, Надвоицы, Сегежу и Медвежьегорск.

Автопробег завершится 11 июня в Кондопоге. Цель и миссия автопробега - донести до людей знание о содружестве людей, изменивших свою жизнь и желающих помочь другим, сообщили АиФ в управлении культуры администрации Петрозаводска. Добавим, что в Карелии содружество анонимных алкоголиков появилось в 1989 году. За 20 лет было создано более десятка групп АА, проведены тысячи собраний и   совместных мероприятий.

Общество Анонимных Алкоголиков (АА) – это содружество, объединяющее мужчин и женщин, желающих бросить пить, признавших откровенно свою проблему, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другому бросить пить. Основная задача – остаться трезвыми и помочь другим обрести трезвый, а значит, здоровый образ жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.