3385

Пикет за честные выборы в Великом Новгороде: Власти пообещали санкционировать митинг 17 декабря

На несанкционированном пикете 10 декабря сотрудники полиции предложили собравшимся присоединиться к коммунистам, которые подали заявление на проведение митинга 17 декабря.

По словам полицейских, распространённое через интернет фото заявления на проведение пикета, поданного Сергеем Ларионовым, это — провокация. В блоге губернатора размещено заявление мэра , которое подтверждает это.

- Не верьте тем, кто говорит, что мы не подавали заявления. Они боятся народа. Выразить свой протест - это ваше законное право. Мы собрались здесь, чтобы показать, что мы не согласны, - сказал один из организаторов пикета Вадим Бериашвили.

Сотрудники правоохранительных органов предложили собравшимся создать инициативную группу для того, чтобы собрать воедино все факты о нарушениях на выборах.

- Власти обещают, что мы сможем выступить 17 числа без угрозы быть задержанными или побитыми, - сказал Вадим Бериашвили.

 

 

Депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова, заявила о том, что коммунистами уже подано заявление на проведение пикета 17 декабря, также составлено 4 заявления о фальсификации результатов выборов.

 

Сегодняшний пикет продолжался около часа, собравшиеся выступали за отставку действующей власти. По предварительным данным на мероприятие пришли более 300 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.