885

Пироги и пиво – на “Гостевых сходах” Великого Новгорода

Пироги и пиво – на “Гостевых сходах” Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию области,19-20 сентября 2009 года в дни празднования 1150-летия Великого Новгорода на Ярославовом Дворище будет организована выставка-ярмарка достижений сельского хозяйства муниципальных районов Новгородской области «Гостевые сходы».

Выставка представит все многообразие современного аграрного производства области, и перспективы развития новгородского агропромышленного комплекса.

На площади около 4 тысяч кв.м. перед новгородцами и гостями города впервые свою продукцию выставят более 200 организаций из всех муниципальных районов области. Каждый район будет иметь собственную выставочную площадь. Для оформления только центральной экспозиции использовано более 19 тысяч штук овощей и фруктов. Тематика выставки охватывает все основные составляющие сельскохозяйственного производства. Перерабатывающие предприятия представят мясную, молочную, хлебобулочную, кондитерскую продукцию. В широком ассортименте будет выставлена продукция птицеводства, выпускаемая Агрохолдингом «БЭЗРК-Белгранкорм». Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства представят живой ряд сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы.

Во всем разнообразии новгородцы смогут увидеть овощи, ягоды и фрукты, выросшие на новгородской земле. Во время работы выставки пройдут дегустации продукции, на которых посетители выставки смогут по достоинству оценить качество и вкус продукции, выращенной на новгородских полях и выпускаемой новгородскими предприятиями.

На сценической площадке выставки будут выступать коллективы художественной самодеятельности из муниципальных районов области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».