751

Питерские эндокринологи обследуют двести жителей Новгородской области

Питерские эндокринологи обследуют двести жителей Новгородской области. 12-13 ноября в Боровичах пройдет эндокринологическое обследование населения специалистами ФГУ "Северо-Западный окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

Помощь специалистов получат более 200 жителей Боровичей, направленных участковыми врачами и врачами-эндокринологами, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в ГУЗ «МИАЦ». Обследование, проводимое на предмет выявления патологий щитовидной железы, проходит в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Комитетом по охране здоровья населения области и Центром.

Учитывая погодные условия, обследования, ранее проводимые при помощи передвижного мобильного комплекса "Тиробус", будут проведены в двух специально выделенных для этого кабинетах поликлиники.

Выездное обследование специалистов-эндокринологов позволяет выявить широкий спектр заболеваний щитовидной железы и, соответственно, оптимизировать медицинскую помощь пациентам с данной патологией, приблизить специализированную помощь непосредственно к населенным пунктам с йодным дефицитом.

Напомним, что в сентябре 2009 года обследование прошли жители Малой Вишеры и Старой Руссы. Анализ диагностического выезда в Малую Вишеру показал, что у 79,5 % взрослого населения (151 из 190 обследованных) имеются различные патологии щитовидной железы, 30 % детского населения (16 из 51 обследованного) имеют ее диффузное увеличение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».