1424

Питерские подрядчики перекладывают тротуарную плитку в Великом Новгороде, которая не продержалась и года

Сумма госконтракта на благоустройство территории вокруг стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде составила 20 млн рублей. Тротуарный кирпич подрядчкики закупали у местного производителя.

- Разрушаться плитка начала ещё в прошлом году. Все работы, которые сейчас выполняет подрядчик — компания ООО «ПромБалтСтрой» из Санкт-Петербурга — делаются в рамках гарантийного обслуживания, которое действует пять лет. Мы надеемся, что в этот раз и сама плитка, и работы будут качественные, да и самим подрядчикам нет экономической выгоды переделывать одну и ту же работу  несколько раз за свой счёт, - прокомментировали в мэрии Великого Новгорода.

По данным новгородских СМИ , подрядчик из Санкт-Петербурга покупал тротуарную плитку у  местного производителя. В этот раз, из-за плохого качества продукции, плитку подрядчики закупали за пределами области.

О плохом качестве производимых материалов для благоустройства Великого Новгорода говорил и мэр Великого Новгорода. Не смотря на то, что, по мнению градоначальника, некоторые наши производители «вместе с колбасой делают тротуарный кирпич», городские власти «будут делать всё возможное, чтобы отдать работы по благоустройству города максимально большему количеству местных подрядчиков».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.