1244

Питерские специалисты помогут жителям Великого Новгорода выбрать счётчик для обязательной установки

Завтра, 5 октября, в Центре «Диалог» откроются сразу две выставки — девятая специализированная выставка «Город. Ресурсы. Энергетика» и седьмая выставка инновационных проектов и новых технологий «Инновации-2010». Главной темой выставки «Город. Ресурсы. Энергетика» в этом году станет принятый 23.11.2009г. закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...». Обсудить тему на круглом столе «Реализация закона №261ФЗ. Опыт и перспективы» соберутся чиновники, представители управляющих компаний, ТСЖ, специалисты новгородских предприятий, сообщила корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» PR-менеджер Новгородской торгово-промышленной палаты Юлия Солтаганова. Предстоящие мероприятия по обязательной установке приборов учета вызывают множество вопросов и сомнений у населения, управляющих организаций: во сколько обойдется обязательная установка счетчиков? Как будет осуществляться контроль за нововведениями? и др.

Так как в 2011 году механизм реализации должен быть запущен, закон требует срочного упорядочивания. Организатор выставки, Новгородская торгово-промышленная палата, пригласила специалистов из Санкт-Петербурга, которые поделятся с новгородцами имеющимся опытом по внедрению новых правил. Кроме того, прямо на выставке можно будет изучить практическую сторону дела — увидеть уже эксплуатируемые, а также инновационные образцы счётчиков потребления, отличающиеся особой экономичностью.

Некоторые из них — не имеют аналогов в РФ. Также на выставке более 50 предприятий Северо-Запада и Центра России представят энергосберегающие технологии, котельное оборудование, отопительную, газовую, водогрейную технику, радиоэлектронную продукцию, строительные материалы, инновационные проекты и многое другое. Все три дня, 5-7 октября в рамках экспозиции будет работать фотовыставка «Экология города».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».