1060

План по вводу жилья в Новгородской области к октябрю выполнен на 40%

Выполнение плана по вводу жилья в Новгородской области в 2012 году обсудили сегодня, 1 октября, на видеоконференции с главами муниципальных районов и Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Митин прокомментировал итоги совещания в своем блоге.

"Президент Российской Федерации поставил важную задачу увеличения темпов роста ежегодно вводимого жилья с целью достижения к 2020 году ввода жилья в размере 1 кв метра на 1 человека. Применительно к Новгородской области это будет составлять 629 тысяч кв метров жилья. В прошлом году мы ввели рекордный за последние 21 год объем - 277 тысяч кв метров жилья. В этом году план - 315 тысяч кв метров", - сообщил Митин.

По его словам, "есть муниципалитеты, такие как Великий Новгород, Новгородский, Хвойнинский районы, где строительство ведется хорошими темпами". "В то же время в ряде районов введено в эксплуатацию всего 13-15% жилья от намеченного плана", - отметил исполняющий обязанности главы региона. Всего, по его словам, на сегодняшний день введено 40% жилья от годового объема - этот показатель меньше, чем в прошлом году.

"Все должны понимать, что к концу года план по вводу жилья должен быть выполнен", - заявил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».