1350

План по вводу жилья в Новгородской области выполняется за счёт частной застройки

План по вводу жилья составляет сегодня 320 тысяч квадратных метров, хотя изначально речь шла о 350 тысячах квадратных метров. На сегодняшний день введено только 178 тысяч 724 квадратных метров жилья.

 

Новгородстат разместил на своём официальном сайте информацию по вводу жилья в Новгородской области. В частности говорится, что за январь-ноябрь 2013 года сдан в эксплуатацию 1171 дом на 2754 квартиры. Общая площадь введенного жилья составляет 178724 квадратных метров.

Львиную долю – 98 тысяч 597 квадратных метров жилья построили сами новгородцы.

- Из общей площади введенного в области жилья 34,8% приходилось на Великий Новгород. Здесь введены в действие 62217 квадратных метров жилой площади, что на 15,2% выше уровня января - ноября предыдущего года. Значительно возросли объемы введенного жилья по сравнению с январем - ноябрем 2012 года в Поддорском на 60,9% районе. Существенно снизились темпы жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Маревском, Пестовском, Демянском, Валдайском и Любытинском районах, - сообщили в Новгородстате.

Общий годовой план по вводу жилья был недавно скорректирован . Изначально планировалось ввести 350 тысяч квадратных метров жилья, а сейчас 320 тысяч квадратных метров жилья.

- По нашим прогнозам мы выполним план по вводу жилья, основная часть домов сдаётся в конце года, - пояснил руководитель областного департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров.

Добавим, что губернатор Новгородской области Сергей Митин в начале года заявил, что будет увольнять глав тех районов, где показатели по вводу жилья низкие.

К слову, в прошлом году план по вводу жилья в Новгородской области составлял 315 тысяч квадратных метров. По факту было сдано 313 тысяч квадратных метров жилья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.