1406

Планируется организация стажировок новгородских предпринимателей на предприятиях малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга

Общественная коллегия по развитию малого и среднего бизнеса при администрации Новгородской области завершила переговоры о сотрудничестве и совместной работе с Петербургским Центром делового развития. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе общественной коллегии, в результате серии встреч председателя коллегии Ирины Лебедевой и руководителя Некоммерческого партнерства "Центр делового развития" Натальей Булычевой, между этими организациями достигнута договоренность о совместной работе. На первом этапе взаимодействия планируется организация стажировок новгородских предпринимателей на предприятиях малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. В дальнейшем это сотрудничество станет значительно шире. Так, в ходе переговоров стороны рассматривали возможность поиска инвесторов, кредиторов, поставщиков оборудования, сырья, а также расширение сбыта продукции новгород ских малых предприятий с помощью сотрудничества.

В Санкт-Петербурге профессиональные объединения предпринимателей развиваются сейчас очень активно. Так, Центр делового развития имеет офисы в нескольких районах города и в Ленинградской области. Помимо этой организации действует большое количество профильных объединений. В то же время в Новгородской области профессиональные объединения предпринимателей действуют еще не во всех ее муниципальных районах, а многие из зарегистрированных подобных союзов работает лишь на бумаге. К созданию, поддержке и развитию подобных объединений Коллегия также прикладывает значительные усилия и придает особое значение для экономической стабильности региона и организации диалога между властью и бизнесом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».