1620

Планируется создать центр для глухих.

С целью поиска места для создания центра для глухих в Великий Новгород с официальным визитом прибыли директор проекта Pen-International (Международной Ассоциации колледжей для студентов с полной или частичной потерей слуха) Джеймс Де Каро, координатор проекта Мария Шусторович, директор проекта Pen-Russia, декан, директор Федерального Центра для глухих МГТУ имени Баумана Александр Станевский.

На базе создаваемого центра предполагается организовать лабораторию по типу действующей в Московском государственном техническом университете имени Баумана, сделать эксклюзивный вариант проекта на уровне университета или колледжа в рамках сети общего образования для инвалидов совместно с Рочестерским технологическим институтом, Национальным техническим институтом для глухих.

Гости встретились с губернатором области Михаилом Прусаком и руководством областного комитета образования. Делегация посетила школу-интернат для глухих и слабослышащих детей, психолого-медико-пед агогическую консультацию и факультет дефектологии Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Сегодня в Новгородском университете гости организуют презентацию Федерального центра для глухих МГТУ имени Баумана, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.