Плату за проезд в автобусах Великого Новгорода планируют увеличить до 22 рублей

Тариф на проезд в городском транспорте Великого Новгорода с 1 января 2016 года может вырасти до 22 рублей. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на официальном сайте комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном комитете по ценовой и тарифной политике, увеличение стоимости проезда определяется исходя из данных о финансовом положении предприятий-перевозчиков. Решение о повышении платы за разовый проезд ещё не принято.

Напомним, с октября в Великом Новгороде цена на проездной билет выросла до 1600 рублей. Стоимость разового проезда последний раз повышалась в 2014 году — с 16 до 20 рублей.

Региональные перевозчики не раз заявляли о своём сложном финансовом положении. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев говорил о том, что передача полномочий по транспорту на региональный уровень может повлечь увеличение стоимости проезда в областном центре, так как горожане будут вынуждены финансировать убыточные междугородние перевозки.

Добавим, с 1 декабря стоимость проезда в пригородных автобусах в регионе выросла на 40%.