1145

Пленэр «Мастерская реалистической живописи»

Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства организует пленэр «Мастерская реалистической живописи» для преподавателей художественных отделений музыкальных школ, школ искусств Великого Новгорода, Новгородской области и других регионов России. Пленэр проводится с 21 по 30 июня 2011 г. в с.Мошенское. Руководитель пленэра — член Новгородского отделения Союза художников РФ, Заслуженный художник РФ Александр Алексеевич Варенцов.

За все время пребывания в Мошенском районе участники побывают в самых живописных местах района и воплотят в своих этюдах всю красоту края.

Мошенское - старинное русское село. Люди селились в этих благодатных местах с глубокой древности, о чем молчаливо и величаво свидетельствуют заросшие вековыми соснами захоронения славянской знати. В начале нынешнего века две сопки на берегу Увери исследовал известный художник и археолог Николай Константинович Рерих. С Мошенским краем тесно был связан знаменитый детский писатель Виталий Бианки. Он приезжал сюда со всем семейством, много и успешно работал. Из многочисленных усадеб XIX века некоторые сохранились и до наших дней.

В программе пленэра: работа художников на открытом воздухе, ежедневный разбор и анализ этюдов, беседы по проблемам современного искусства. По итогам пленэра будет организована выставка работ в выставочных залах методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства.

Подробная информация (8-816-2) 66-56-48, 63-16-34