787

Пловцы из Великого Новгорода приняли участие в Чемпионате России

Пловцы из Великого Новгорода приняли участие в Чемпионате России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Сегодня, 12 февраля, в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию, в котором приняли участие новгородские спортсмены, воспитанники СДЮШОР № 1. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 64 субъектов Российской Федерации, а также из стран СНГ - практически все сильнейшие мастера страны и ближнего зарубежья.

На старт выходили недавние победители и призеры Чемпионата Европы-2008, участники Пекинской Олимпиады, рекордсмены России Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков, Михаил Полищук, Николай Скворцов, Яна Мартынова и другие. «Все новгородцы улучшили свои результаты, - сообщает тренер Елена Иванова, - но, к сожалению, Елизавете Марченковой не повезло - не хватило всего 16 сотых до Мастера Спорта».

Отметим, что КМС, спортсменка Центра спортивной подготовки Лиза Марченкова проплыла 200 м вольным стилем за 2.06.66, (норматив МС -2.06.50).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».