2030

Плюшевая лягушка, путешествующая по России, побывала в Новгородской области

На просторах Интернета родился интересный творческий проект, согласно которому его участники на радость детям всей страны организовали путешествие игрушек.

Как сообщается на сайте valday.com, плюшевый турист путешествует из одного населенного пункта в другой, обрастая различными сувенирами и пополняя свой фотоальбом снимками мест, где он побывал.

В Интернет выкладываются отчеты о передвижении забавной игрушки, у которой есть имя и своя постоянно дописываемая биография. Там же выбирают и кого-нибудь из тех, кто стоит в очереди, чтобы принять в своем городе мышонка, котика или лягушку.

Таким образом, благодаря активным воспитателям Галине Денисовой и Ольге Ярцевой к валдайским детям попала лягушка Прокоша. Дети детского садика «Колосок» отвели гостью на экскурсию в национальный парк «Валдайский», отвезли ее посмотреть Иверский монастырь и сходили с ней в Музей уездного города.

Добавим, согласно проекту участник посылает игрушку по почте другому участнику с фотографией этой игрушки на фоне любимого или интересного места в его населенном пункте. Вместе с лягушкой Прокошей по России путешествуют еще около десяти игрушек.