1258

По делу новгородских обманутых дольщиков допрошено более 300 потерпевших

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата областной Думы, руководителя НЦСМ-Новотест Сергея Кодынева.

 

Потерпевшими по делу Сергея Кодынева, обвиняемого в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, признаны 613 новгородцев.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь официальный представитель Новгородского районного суда Валерий Таганский, по состоянию на 21 октября 2013 года было допрошено 328 потерпевших. Кроме них потерпевшими признано 11 юридических лиц. К вызову в суд подлежат ещё 19 свидетелей, двое из них уже дали свои показания.

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Новгородской областной Думы, руководителя НЦСМ-Новотест составляет 84 тома. Рассмотрение дела по существу началось 1 августа 2012 года.

Напомним, на октябрь 2009 года застройщик АНО «НЦСМ-Новотест» не исполнил в срок, определенные договорами участия в долевом строительстве, обязательства по 8 объектам. Всего по этим объектам было заключено 589 договоров участия в долевом строительстве. К концу 2011 года жилье получили 243 участника долевого строительства, заключившие договоры участия в долевом строительстве с АНО «НЦСМ-Новотест» на строительство 4 из 8 объектов. На начало 2012 года нарушение сроков передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства было допущено по 4 объектам незавершенного строительства, договоры на строительство которых заключили 346 дольщиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.