1501

По делу о «ганзейском» вандале региональный бюджет выплатит около 600 рублей

Постановлением Новгородского районного суда отказано в удовлетворении заявления адвоката о компенсации расходов из федерального бюджета в размере 596 рублей 56 копеек на оплату его труда за участие в судебном заседании при рассмотрении материала о направлении несовершеннолетнего К. в ЦВСНП ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области

«Компенсация указанных видов расходов подлежит оплате из средств областного бюджета в порядке, установленном законодательством», - пояснили в суде.

Как ранее сообщал «Новгород», постановлением Новгородского районного суда несовершеннолетний К., не достигший возраста, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, за умышленное повреждение архитектурного комплекса «Ганзейский знак» в Великом Новгороде, помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сроком до 30 суток, с целью предупреждения совершения им повторного общественно-опасного деяния.

Напомним, что 23 ноября 2010 года несовершеннолетние К. и Ч. , в вечернее время, бросали обломки кирпичей и умышленно разбили шесть световых приборов архитектурного комплекса «Ганзейский знак» повредили брусчатку, причинив ущерб МУП «Новгородский водоканал» на общую сумму 38 тыс.628 рублей.

Подростки, сбежавшие из реабилитационного центра в Юрьево, были задержаны через несколько дней сотрудниками ОМ-1 УВД города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».