1025

По делу о закопанных трупах раскрыто еще одно убийство (Новгородская область)

В ходе расследования уголовного дела следователями Новгородской области раскрыто два неочевидных убийства прошлых лет

Напомним, что 27 октября текущего года на 18 километре автодороги «;Боровичи – Хвойная» был обнаружен труп Александра Иншакова. В ходе расследования установлено, что 23 октября, находясь в одном из домов на улице А. Невского в городе Боровичи, Иншаков распивал спиртные напитки в компании знакомых, среди которых был 32-летний житель города Боровичи Н.. Во время употребления алкоголя между ними возникла ссора, в ходе которой Н. нанес Иншакову один удар ножом в область шеи, причинив ему смертельное ножевое ранение. После этого Н. с целью скрыть следы преступления совместно с находящимся там же 41-летним Ю. пытался расчленить тело, а затем самостоятельно погрузил труп в свой автомобиль и вывез за города, где выбросил в кювет.

Как сообщили "Новгороду" в СУ, работа следователей позволила получить информацию о причастности Ю. к совершению несколько лет назад убийств двух лиц, а также о местонахождении трупов данных граждан.

В ходе проверки полученной информации после представления следователем собранных доказательств Ю. лично показал места захоронения погибших, и в присутствии следователя трупы были обнаружены. После этого подозреваемый написал явку с повинной о совершении им в его доме в 1997 году и в 2000 году на почве личных неприязненных отношений убийств ранее знакомых ему мужчин, личные данные которых он уже не помнит.
Проведенными оперативными мероприятиями установлено, что указанные лица числились без вести пропавшими с 1997 года и 2000 года соответственно. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ю. задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается и находится на контроле у руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».