По делу об убийстве и разбойном нападении на дальнобойщика из Ленобласти вынесен обвинительный вердикт

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Павла Гоголева, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

— Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года 23-летний обвиняемый и его родной дядя Владимир Лазарев, находясь на территории Новгородского района Новгородской области, нанесли несколько ударов кувалдой по голове и складным ножом по различным частям тела знакомому водителю-дальнобойщику из города Выборга Ленинградской области. Кроме того, Владимир Лазарев выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений 35-летний потерпевший скончался на месте. Затем родственники вывезли погибшего на территорию Маловишерского района, где к телу привязали груз и сбросили в реку, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Коллегия присяжных единогласно признала подсудимого виновным во всех инкриминируемых ему деяниях и не заслуживающим снисхождения. На основании обвинительного вердикта в ближайшее время судом будет постановлен приговор.

Ранее приговором Новгородского областного суда 42-летнему Владимиру Лазареву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.