1636

По дороге из Санкт-Петербурга трое мужчин ограбили пять магазинов в Новгородской области

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Ленинградской области. Их обвиняли в серии краж различных товаров из сетевых магазинов, расположенных в Крестецком и Новгородском районах.

25 марта 2022 года мужчины выехали из Санкт-Петербурга на машине. Пунктом назначения была Тверь, где они планировали отдохнуть несколько дней. Денег ни у кого из троих не было, поэтому по дороге возник план сделать несколько остановок, чтобы похитить товары из магазинов самообслуживания.

Мужчины побывали в двух магазинах в деревне Подберезье, затем в одном в Броннице и ещё в двух в посёлке Крестцы. Они крали самые разные товары, от бритвенных станков до шоколада. Всего они похитили около 250 единиц различной продукции 40 наименований на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

В Крестцах действия одного из мужчин заметила администратор и попыталась его задержать, однако тот выбежал на улицу вместе с похищенным товаром. Машина быстро увезла его с места преступления. Женщина обратилась в дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району, где рассказала о случившемся.

Полицейские выяснили приметы автомобиля, а на его розыск были ориентированы и соседние территориальные органы внутренних дел. Через некоторое время машину подозреваемых остановил недалеко от деревни Новая Болотница экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Сейчас уголовное дело поступило в Новгородский районный суд. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет.