По факту ДТП, в котором погибли 5 человек, возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

Вчера, 27 марта, в 21:20, недалеко от города Пестово Новгородской области на дороге «Хвойная – Пестово» произошло столкновение двух автомобилей: АУДИ-80 и Фольксваген Транспортер. Погибли пять человек.

— Автомобилем АУДИ-80 управлял 26-летний молодой человек, житель г. Пестово, не имеющий водительского удостоверения и неоднократно привлекающийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За рулем Фольксвагена находился 44-летний мужчина, житель Санкт-Петербурга, который тоже неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости и другие нарушения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В момент совершения ДТП в автомобиле АУДИ кроме водителя находились еще 4 пассажира: две женщины 1993 и 1979 г.р. и двое мужчин 1980 и 1984 г.р. Водитель и трое пассажиров скончались сразу на месте происшествия, еще один пассажир — чуть позже. В Фольксвагене находился один водитель, который с травмами госпитализирован в Пестовскую ЦРБ.

В настоящее время Следственным Управлением УМВД области возбуждено уголовное дело, в рамках его расследования будет назначено автотехническое исследование, которое и позволит сделать окончательные выводы о причинах данного дорожно-транспортного происшествия.