2193

По факту гибели рабочих на площадке «Акрон» в Великом Новгороде назначена строительно-техническая экспертиза

 Следственное управление по Новгородской области продолжает мероприятия по установлению всех обстоятельств гибели двух рабочих компании «ПсковМонтажСпецстрой».  Трагический инцидент произошёл в декабре 2012 года.

- Возбуждено уголовное дело по факту «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», в настоящий момент назначена строительно-техническая экспертиза. По результатам которой будет решаться вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в гибели двоих рабочих, - пояснила интернет-изданию Прямая речь старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.

Напомним, несчастные случаи произошли на стройплощадке ОАО «Акрон» 12 и 14 декабря 2012 года.

Утром 12 декабря 2012 года слесарь-монтажник предприятия «ПсковМонтажСпецстрой» при осуществлении работ по демонтажу оборудования, металоконструкций и трубопроводов упал с высоты 6 метров. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Аналогичный случай произошел утром 14 декабря 2012 года. Слесарь-монтажник той же организации ООО «ПсковМонтажСпецстрой» упал с высоты 12 метров и получил смертельные травмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.