888

По факту нападения и поджога дома под Великим Новгородом возбуждено уголовное дело

По факту убийства жителя деревни Глебово Новгородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело

По данным СКП, в ночь на 14 апреля в Новгородский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение о том, что в карете скорой медицинской помощи при транспортировке в лечебное учреждение скончался 57-летний житель деревни Глебово Новгородского района Василий Алексеев с огнестрельным ранением туловища, его родной брат Александр Алексеев с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Потерпевшие были обнаружены медицинскими работниками рядом с горящим в деревне Глебово домом.

На место происшествия в данный населенный пункт незамедлительно выехала следственная группа, к работе следственной группы привлечены сотрудники отдела уголовного розыска ОВД по Новгородскому району.

"Около часа ночи двое неустановленных лиц зашли в дом Алексеевых, в котором потерпевшие проживали вдвоем, и произвели в них несколько выстрелов из огнестрельного оружия, облили дом легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевшие самостоятельно выбрались из горящего дома, где были обнаружены местными жителями, которые вызвали сотрудников отдела государственного пожарного надзора и бригаду скорой медицинской помощи. Александр Алексеев находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время Новгородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводятся следственные действия, следователем даны поручения оперативным сотрудникам об установлении мотивов преступления и лиц, причастных к его совершению.

Как ранее сообщал "Новгород", тушение горевшего дома продолжалось до 10.27 мск, сам дом и хозпостройки сгорели полностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».