1277

По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области сегодня, 18 ноября, возбуждено уголовное дело по факту нападения на участкового уполномоченного полиции в Чудовском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, днем 18 ноября в деревне Сябреницы Чудовского района Новгородской области местный житель, завладев табельным пистолетом сотрудника полиции, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

"Подозреваемый задержан, орудие преступление изъято, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, готовится к назначению ряд экспертиз", - сообщили в региональном следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».