22.7K

По факту о поставке наркотиков в Новгородскую область завели еще одно уголовное дело

В отношении 32-летнего жителя Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере.

Напомним, мужчина был задержан сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД в июне этого года на федеральной автодороге «Россия». В ходе обыска его автомобиля, полицейские изъяли около 300 граммов различных наркотиков, в том числе амфетамин. По факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело.

— В дальнейшем, в квартире подозреваемого в северной столице сотрудники полиции обнаружили более 500 граммов амфетамина, несколько сотен таблеток содержащих психотропные вещества, а также гашиш. Согласно заключению экспертизы, проведённой в эспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области, количество изъятых наркотиков представляет собой особо крупный размер. Их общей вес составляет более полутора килограммов. Это обстоятельство и стало основанием для возбуждения ещё одного уголовного дела, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время наркоторговец находится под стражей.

Добавим, что злоумышленник входил в состав организованной преступной группы, которая поставляла запрещённые вещества в Новгородскую область. Двое его сообщников, также жителей Санкт-Петербурга, были задержаны новгородскими оперативниками в феврале 2015 года. Тогда полицейские изъяли из незаконного оборота более 3500 доз смертельного зелья. В настоящее время все фигуранты уголовного дела находятся под стражей. Расследование продолжается.