1536

По факту пожара в споркомплексе на Пестовской полицией проводится служебная проверка (Великий Новгород)

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области прокомментировала вчерашнее возгорание в спортзале «Динамо» на улице Пестовская.

— Вечером 29 марта, после того как споркомплексе «Динамо» завершились все запланированные спортивные и служебные мероприятия, в тире сработала охранно-пожарная сигнализация, отреагировавшая на задымление появившееся внутри. В это время в здании «Динамо» никого уже не было, кроме дежурного сторожа, который, в соответствии с инструкцией, вызвал пожарную охрану и доложил о случившемся руководству, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В связи с тем, что задымление произошло в подвальном помещении здания «Динамо», то прибывшим пожарным подразделениям понадобилось достаточно много времени, чтобы добраться до источника дыма и его ликвидировать.

В ходе предварительной проверки обстоятельств данного происшествия, проведенной УМВД России по Новгородской области, установлено, что в тире «Динамо» в результате теплового воздействия пуль, которые использовались при стрельбе, задымились опилки, а затем — резиновая отделка пулеулавливателя. Произошло это в вечернее время, уже после того, как сотрудники ОВД, производившие указанную плановую стрельбу, помещение тира покинули.

— В результате тления опилок и резинового покрытия и последующего задымления помещения, были повреждены несколько метров конструкции пулеулавливателя и получили закопчение стены тира, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время все последствия этого происшествия ликвидируются. По данному факту руководством УМВД России по Новгородской области назначена и проводится служебная проверка. Отметим, УМВД опровергло появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что возгорание произошло на складе оружия.