1285

По факту работы в Новгородском районе подпольной заправки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— По версии следствия, 25 февраля 2012 года подозреваемый, находясь в деревне Пахотная Горка Новгородского района, реализовывал нефтепродукты с самодельного заправочного пункта, не отвечающим требованиям безопасности и представляющим угрозу жизни и здоровью людей. Так, он наполнил бак автомобиля одного из потребителей дизельным топливом, за что получил деньги в сумме 1550 рублей. Ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за нарушение требований и норм «Правил технической эксплуатации автозаправочных станций», — сообщили в СУ СК области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, о проведении доследственной проверки по факту реализации нефтепродуктов со стихийно оборудованного заправочного пункта стало известно в середине марта.