По факту убийства четырех человек возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

По факту убийств в Окуловском районе следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Для организации расследования и раскрытия преступления на место происшествия выехал руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Валерий Симкин.

— По версии следствия, днем 27 мая 2013 года в одном из частных домов, расположенном в Окуловке, обнаружены тела жителей Демянского района, женщины и мужчины, с множественными ножевыми ранениями. Позднее в разных домах на территории того же населенного пункта были обнаружены еще два тела местных жительниц с признаками насильственной смерти. В результате следственных действий удалось задержать 21-летнего подозреваемого иностранного гражданина. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне в дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что в принадлежащем ему доме в Окуловке, где проживали граждане, присматривающие за домашним хозяйством, он обнаружил следы крови и борьбы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа районной полиции.