2921

По факту убийства сотрудника новгородского УМВД возбуждено дело, табельное оружие найдено

СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«По предварительным данным, 15 июля около 06.00 мск утра сотрудник подразделения вневедомственной охраны Отделения полиции по Шимскому району межмуниципального отдела МВД России «Солецкий» старший сержант Виктор Екимов получил сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2105 в городе Сольцы. При патрулировании в поселке Шимске он увидел подозрительный автомобиль и стал его преследовать, после чего связь с полицейским пропала. На поиски коллеги выехал наряд и с помощью системы навигации они обнаружили полицейскую машину, в которой нашли сотрудника с огнестрельным ранением, рация и табельное оружие пропали», - сообщили в СУ СКР.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников правоохранительных органов задержаны двое подозреваемых в совершении преступления, в них изъяты похищенные рация и пистолет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».