1601

По факту убийства Валерия Дюкарева возбуждено уголовное дело (Великий Новгород)

По факту убийства председателя совета директоров группы компаний "ДюкХолдинг" Валерия Дюкарева возбуждено уголовное дело. Как сообщили сегодня, 21 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Тело предпринимателя с множественными огнестрельными ранениями было обнаружено 20 декабря около 20:00 у дома 21/43 по улице Студенческой в Великом Новгороде. По данным следствия, 20 декабря с 19 до 20 часов неустановленное лицо произвело из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов в туловище и голову проходившего вдоль дома Дюкарева. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

"В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются возможные свидетели происшествия и очевидцы. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Константином Карасёвым", - сообщили в управлении.

Напомним, Валерий Дюкарев являлся председателем совета директоров группы компаний "ДюкХолдинг" - одного из крупнейших предприятий Новгородской области по продаже и обслуживанию автомобилей российского и импортного производства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».