1337

По факту взрыва в жилом доме в Великом Новгороде возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в 5-этажном жилом доме по улице Малой Власьевской, 10/20, в Великом Новгороде прокуратура возбудила уголовное дело.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном управлении внутренних дел, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух и более лиц»).

Прокуратурой отрабатываются различные версии происшествия. При этом предварительные версии взрыва бытового газа, а также версия теракта исключаются. В качестве наиболее вероятной причины взрыва называются криминальные разборки.

Начальник управления внутренних дел Великого Hовгорода Федор Скиданов в интервью «Интерфаксу» сообщил, что взрыв в пятиэтажном жилом доме может быть связан с охранной фирмой «Беркут».

«Случившееся - продолжение истории, когда по соседству с этим же домом был взорван автомобиль «Hиссан» и пострадал его владелец - руководитель охранной фирмы «Беркут» Овсянкин. Тогда от вмешательства в дело правоохранительных органов он отказался», - сообщил Скиданов.

Напомним, что руководитель охранной компании во время взрыва его автомобиля получил термические ранения. Федор Скиданов добавил, что в настоящее время устанавливается причинно-следственная связь между обоими взрывами.

По уточненным данным, в результате взрыва и пожара в офисе частного охранного предприятия, расположенного на первом этаже дома номер 10/20 по Малой Власьевской, погибли двое сотрудников охранной фирмы, еще четверо получили ранения (ожоги и травмы различной степени тяжести).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».