1209

По факту забрасывания камнями поезда с болельщиками ЦСКА и наряда новгородской ППС ведется проверка

Правоохранительные органы проводят проверку по факту забрасывания камнями электропоезда сообщением «Малая Вишера — Санкт-Петербург».

Инцидент произошел 20 апреля, поезд был закидан камнями группой людей, в результате чего в головном вагоне поезда было разбито два окна. Заметим, что в этом поезде следовали болельщики ФК «ЦСКА» в сопровождении сотрудников транспортного ОМОНа, наряда сопровождения из числа сотрудников патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Новгород. Болельщики направлялись в Санкт-Петербург на футбольный матч.

«Во время прибытия электропоезда на станции Поповка в вагон зашел мужчина и сорвал стоп-кран. В этот момент со стороны платформы подбежало несколько десятков человек, которые закидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками. Данная попытка была предотвращена в результате слаженных и грамотных действий сотрудников транспортной полиции. Никто из болельщиков и пассажиров не пострадал», - сообщила пресс-служба СЗУВДТ.

На место происшествия для задержания лиц, причастных к совершению правонарушения, незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий, по «горячим следам», были задержаны трое 24-летних жителей Колпино. Задержанные оказались активными членами фан-клуба ФК «Зенит».

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного ОЖД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».