904

По инициативе Русской Православной Церкви в Великом Новгороде соберутся лучшие педагоги Северо-Запада

В Великом Новгороде с 3 по 5 октября будет проходить II этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Наш город будет встречать педагогов из Вологды, Калининграда, Санкт-Петербурга и других территорий Северо-Западного региона. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе администрации области, конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Основные цели конкурса - укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодёжи.

На конкурс представлены педагогические работы по номинациям: «Лучшая инновационная разработка года» и «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Педагоги высшей школы - средней школе».

4 октября в 10.00 в Новгородской филармонии состоится официальная церемония открытия II этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». 5 октября в ГУКИ «Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского» в 11.30 пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».