1288

По итогам I полугодия Великий Новгород посетили 71, 4 тыс. туристов

По итогам I полугодия Великий Новгород посетили 71, 4 тыс. туристов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в канун Дня туризма мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин через городскую газету поздравил работников сферы туризма. В приветствии говорится:

«Поздравляю всех работников сферы туризма и экскурсий, любителей путешествий и приключений с Днем туризма! Благодарность всем, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых новгородцев и гостей города, вносит неоценимый вклад в развитие и популяризацию туризма, пропаганду исторического наследия и культурных традиций, создает имидж Великого Новгорода как крупного туристического центра.

Уверен, что предстоящий юбилей города и международный Ганзейский форум будут способствовать объединению усилий не только работников сферы туризма, но и всех новгородцев, чтобы достойно показать миру родину России ѕ Великий Новгород.

Будьте здоровы, счастливы и наслаждайтесь теми уникальными возможностями, которые дарит всем нам земля Новгородская!»

По данным управления по зарубежным связям и туризму администрации города, только за первое полугодие общее количество туристов, побывавших в Великом Новгороде, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года выросло на 12%. За 6 месяцев Великий Новгород посетили 58,6 тыс. россиян ѕ на 17% больше, чем в 2005 году, зарубежных гостей стало на 6% меньше - всего 12,8 тыс. человек.

«Кроме того, увеличилось количество индивидуальных туристов», - пояснили в управлении по зарубежным связям и туризму.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».